Последние новости

Реклама

Симферополь. Активисты крымского регионального отделения Общероссийского народного фронта считают несовершенной существующую на полуострове систему реабилитации лиц с ограниченными физическими возможностями. Об этом сегодня сообщила пресс-служба крымского отделения ОНФ, сообщает издание «Крыминформ».

По словам руководителя рабочей группы «Социальная справедливость», председателя крымской региональной общественной организации инвалидов «Оберег» Анны Хомутовой, очень часто наблюдается игнорирование сопутствующих заболеваний при формировании программы индивидуальной реабилитации инвалидов.

«Например, у ребенка основной диагноз эпилепсия и задержка психического развития, а сопутствующие – сколиоз и плосковальгусная стопа. В программе присутствует посещение логопеда и психолога, а вот корсет и ортопедическую обувь не внесли», – пояснила Хомутова.

Она подчеркнула, что важно избежать формального отношения к курсу реабилитации и учитывать реальные потребности людей. При этом некоторые предложения крымского отделения ОНФ уже были учтены в вышедшем перечне поручений главы республики по итогам Регионального форума действий. Но, по мнению эксперта, процесс требует более глубокой проработки, в том числе и на федеральном уровне.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля