Последние новости

Реклама

В Симферополе прошел первый Форум-семинар по вопросам ЖКХ
В Симферопольском городском совете прошел первый Форум-семинар, посвященный наиболее острым вопросам жилищно-коммунального хозяйства – капитальному ремонту домов, дворов, дорог, организации управления многоквартирными домами и др.

В его работе приняли участие депутаты Государственного Совета РК Светлана Савченко и Валерий Аксенов, первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства РК Юлия Кокарева, заместитель начальника инспекции по жилищному надзору РК Элина Акулова, генеральный директор некоммерческой организации Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов РК Михаил Баландин, заместитель председателя Симферопольского городского совета Александр Мальцев, заместитель главы администрации г. Симферополя Юрий Тур, а также представители регионов Крыма.

Обращаясь к участникам Форума, Светлана Савченко отметила, что в Крыму вопросы капитального ремонта жилых домов, благоустройства дворов и придомовых территорий стоят достаточно остро и их необходимо решать сообща, объединив усилия государства и граждан.

Парламентарий подчеркнула, что сегодня крымчане фактически остались наедине с проблемой капитального ремонта в жилых многоквартирных домах. «Этот вопрос еще до конца не доработан на общегосударственном уровне, но мы видим, что вся острота проблемы перекладывается сегодня на самих жителей. Этого не должно быть. Необходимо проводить обучающие семинары для людей, желающих грамотно разбираться и участвовать в политике, которую государство проводит в сфере ЖКХ и, в частности, в вопросах капитального ремонта», - заявила С. Савченко, добавив, что готова на республиканском уровне лоббировать инициативу симферопольцев о снижении суммы ежемесячных взносов на капитальный ремонт жилых домов.

В свою очередь, заместитель председателя Комитета ГС РК по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Валерий Аксенов одной из самых наболевших и острых назвал проблему самовольной застройки Симферополя. По его мнению, администрации города необходимо ужесточить борьбу с незаконным строительством, создав для этого межведомственную комиссию из числа депутатов, экспертов, представителей общественности.

По итогам Форума было принято решение об открытии в Симферополе «горячей линии» по вопросам ЖКХ, куда каждый житель города может обратиться за получением интересующей информации.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля