Последние новости

Реклама

В Керчи прокуратура возвратила городу помещение общежития из незаконного владения В Керчи прокуратура сделала проверку соблюдения требований законодательства, регулирующего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Установлено, что гражданином подано заявление на государственную регистрацию права собственности на комнату в муниципальном общежитии по улице Ворошилова.

«Основанием для оформления жилья стало свидетельство о праве собственности, якобы полученное по решению исполнительного комитета Керченского городского совета от 2010 года. Гражданам и вправду передавались комнаты, но оно не касалось спорного помещения».

В связи с тем, что приватизация указанного имущества на самом деле не проводилась, прокурор города предъявил исковое заявление в суд о признании свидетельства о праве собственности недействительным и истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Керченский городской суд исковые требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме, имущество возвращено муниципалитету.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля