Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство имущественных и земельных отношений Крыма разработало «дорожную карту» для садоводческих товариществ по оформлению земельных участков в собственность. Документ был представлен сегодня на специальном семинаре членам садоводческих некоммерческих объединений, сообщает издание «Крыминформ».

По словам начальника управления регулирования земельных отношений минимущества Татьяны Бабенко, в документе расписаны конкретные мероприятия и указано, что надо делать самим садоводческим объединениям как юридическим лицам, а также прописаны функции органов, занимающихся оформлением.

«В памятке указаны сроки проведения того или иного мероприятия и приводятся ссылки на законодательные и нормативно-правовые акты, которыми стоит руководствоваться», - сообщила Бабенко.

Она также пояснила, что «дорожная карта» ориентирована на садоводческие товарищества, какие прошли перерегистрацию до 1 марта 2015 года и находятся в границах выданного госакта.

Бабенко также сообщила, что с «дорожной картой» можно будет ознакомиться на правительственном портале Крыма в разделе министерства имущественных и земельных отношений.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2016-04-08 17:21:58 » Ахиллес
Разработанная "дорожная карта" о приватизации дачных участков противоречит п9 ст34 фз№ 171 от23.06.15г,ст.11,12 ФКЗ №6 от 21 03 14,п.4 ст.42.1 фз №447 от 22.12.14 года,ст.20 ЗРК о представлении зем. участков,пп.2,3 градостроит. кодекса РФ. Следует обратить внимание что оплата за повторное межевание производят члены кооператива частным кадастром через председателя и после этого проходит процедура согласование во всех инстанциях документов для повторной регистрации кооператива. И к чему это,если кооператив регистрирован 1991 году после утверждение всех документов!!?? Понятно что надо проверить соответствие наружных границ, тогда необходимо наружное межевание но не повторное и полное!!!Видимо кадастровые инженера проголодались,а в бюджет денег не надо, да и так проще договорится,составил договор и бабушка пусть платит 15-17 тысяч.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля