Последние новости

Реклама

Константинов может спать спокойно: налоговая Крыма не будет искать его в оффшорах
Налоговая служба Крыма не будет проверять информацию о выведении капиталов в оффшоры, опубликованную в СМИ, сообщает издание РИА «Новый День».

«Я думаю, это политический вброс! – заявил глава республиканского управления ведомства Роман Наздрачев. – Налоговые органы находятся вне политики, для нас не принципиально, откуда данные сведения: из Панамы, США или Китая!»

Выяснилось, что самая знаменитая строительная компания Крыма «Консоль-Строй ЛТД», связанная с семьей спикера крымского парламента Владимира Константинова, на 83% принадлежит компании «Молисад Лимитед» из Белиза. После упоминания об этом главный налоговик полустрова тему закрыл: «Без комментариев!»

Не стал Наздрачев распространяться и по поводу налогового вклада в экономику Крыма и предприятий с иностранным участием: « Иностранные юридические лица у нас на учете есть. С точки зрения законодательства отсутствует разница – Украина это или Панама, или Америка. Налоговые органы относятся к контролирующим органам, какие в своей деятельности взаимодействуют непосредственно с налогоплательщиками, какие на виду, на свету… Если у нас есть сведения о тех, кто осуществляет незаконную предпринимательскую деятельность, мы взаимодействуем с правоохранительными органами».

Пришлось уточнить: «Украинские санатории платят всё и вовремя?»

«За ними осуществляется контроль, – тяжело вздохнул Наздрачев. – Сложнее с гражданами, физическими лицами с Украины – пока мы не получим все сведения о собственности на недвижимость. Вопрос ваш понятен, работа с ними ведется…»

Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля