Последние новости

Реклама

С начала года в Крыму выявлено 136 наркопреступлений, сообщает  пресс-служба Регионального управления ФСКН России по Республике Крым.

Больше всего в I квартале 2016 года преступлений зарегистрировано в Столице Крыма, а также на территории обслуживания Ялтинского и Евпаторийского межрайонных отделов наркоконтроля.

Значительная часть вскрытых махинаций с наркотиками относится к категории тяжких и особо тяжких, прежде всего они были связаны с деятельностью организованных преступных групп и сообществ. 

Так, например, предварительно расследовано более 20 глубоко замаскированных преступлений, совершенных в организованных формах, где речь шла о крупных межрегиональных и международных поставках наркотиков.

В январе-марте 2016 года крымские наркополицейские пресекли пять фактов контрабанды запрещенных веществ с территории Украины и стран юго-восточной Азии, выявлено два случая «отмывания» наркодоходов, также были разоблачены организаторы наркопритона, созданного группой лиц по предварительному сговору.

С начала года сотрудниками Регионального управления ФСКН России по Республике Крым направлено в суд 35 уголовных дел, в том числе в отношении 13-ти иностранных граждан. 

Благодаря усилиям наркополицейских было изъято 4,5 килограмма наркотических средств и психотропных веществ.

Самые крупные изъятия в последний промежуток времени были зафиксированы в столице Крыма, в Красноперекопске, Феодосии и Ялте.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля