Последние новости

Реклама

Итоги деятельности РСЧС за I квартал В Главном управлении МЧС России по Республике Крым прошёл семинар- совещание по подведению итогов деятельности органов управления территориальной подсистемы РСЧС в сфере гражданской обороны за I квартал 2016 года.

Совещание прошло под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Алексея Фридмана. В нем приняли участие руководители органов исполнительной власти, муниципальных образований, заинтересованных министерств и ведомств Республики Крым.

В ходе мероприятия подвели итоги работы территориальной системы РСЧС по мероприятиям в области гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций, а также обеспечения пожарной безопасности.

«На протяжении I квартала 2016 года основные усилия Управления гражданской защиты Крымского подразделения МЧС России были направлены на ликвидацию чрезвычайных ситуаций, связанной с ограничением электроэнергии в Республики Крым, а также выполнение плановых мероприятий в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций, — доложил заместитель начальника Главного управления МЧС России по республике Крым по защите, мониторингу и предупреждения ЧС Алексей Фридман. – Хочется отметить ответственный подход к работе всех руководителей муниципальных образований по этому вопросу».

Также завершена инвентаризация 1792 защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории Республики Крым. По результатам инвентаризации определен перечень убежищ и противорадиационных укрытий, какие войдут в Реестр защитных сооружений гражданской обороны Республики Крым.

В рамках семинар-совещания были определены основные виды деятельности в области гражданской обороны на II квартал 2016 года. Так, в связи с приближением курортного сезона Заместитель начальника ГУ по антикризисному управлению Сергей Садаклиев подчеркнул необходимость активизировать работу по совершенствованию законодательной и нормативно-правовой базы, направленной на защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, развитие гражданской обороны, увеличение уровня пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах с учетом современных социально-экономических реалий.

Одной из главных задач выделили вопрос усиления деятельности по патриотическому воспитанию молодого поколения, популяризации профессии спасателя, а также развитие Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» в Республике Крым.

«В соответствии с решением Главы чрезвычайного ведомства, согласно комплексного плана основных мероприятий МЧС России на 2016 год, во всех субъектах РФ планируется проведение Всероссийских открытых уроков «Основы безопасности жизнедеятельности», — добавил Алексей Фридман. — Ближайший из них будет проведен на территории Крымского полуострова 29 апреля преддверие Дня пожарной охраны, и будет направлен на обучение правилам безопасности подрастающего поколения всех детских дошкольных и общеобразовательных учреждений Республики Крым».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 6 апреля 2016 | Разделы: События
6 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля