Последние новости

Реклама

«Молодежь – на самолеты!». Курские коммунисты организовали для отряда юных космонавтов экскурсию в полк военно-воздушных сил

По инициативе 1-го секретаря Курского ОК КПРФ, депутата Государственной Думы РФ, председателя ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванова и при финансовой поддержке ОК КПРФ в конце марта была проведена экскурсия отряда юных космонавтов, действующего при Дворце пионеров, в полк военно-воздушных сил в пос. Халино.
Активное участие в организации проведения экскурсии приняла секретарь ОК КПРФ, депутат Курского городского Собрания С.И. Канунникова.

Учащиеся увидели боевые самолеты “МИГ-29” новейшей конструкции, им даже разрешили посидеть за штурвалом самолёта, примерить спецодежду боевых летчиков. Кроме того, ребятам рассказали о тактико-технических данных боевой техники, ознакомили с бытом солдат и летчиков. А под конец экскурсии угостили в солдатской столовой обедом.

Экскурсия вызвала большой интерес между школьников. Она, безусловно, поможет военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, повысит интерес большего числа школьников к военной службе, как это было в 30-е годы прошлого века, когда молодежь массово отвечала на призыв: “Молодежь – на самолёты!”.

После поездки в Халино, естественно, у кого-то появилась мысль служить в военно-воздушных силах России.

Накануне, 9 марта, в день рождения Ю.А. Гагарина, состоялась встреча юных космонавтов с боевыми летчиками, прошедшими “горячие точки” в Афганистане и Чечне, награжденными боевыми орденами, с полковником Сергеем Васильевичем Давыдовыми подполковником Борисом Петровичем Михедом, а также с одноклассницей Ю.А. Гагарина Аидой Александровной Цывановой.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля