Последние новости

Реклама

В Ялтинском регионе приступили к подготовке программы городских мероприятий «Майские праздники в Ялте» 2016 года, сообщает отдел информационного обеспечения администрации Ялты.

По информации информотдела, 1 мая, в день Весны и Труда, который в нынешнем году совпал со Светлым Христовым Воскресеньем, в 10.00 на ялтинской набережной пройдёт первомайская демонстрация.

С 12.00 на набережной Ялты планируется проведение культурно-массовых мероприятий, посвящённых самому важному христианскому празднику Пасхе. В программе праздника – концерт, игровая программа для детей, конкурс «Пасхальные композиции».

Также 1 мая традиционно произойдёт открытие летнего курортного сезона в Ялте. В 19.00 на набережной для всех жителей и гостей Ялтинского региона планируется праздничная концертная программа, посвящённая этому событию. В концерте примут участие лучшие творческие коллективы Крыма, а также гости из городов России.

Продолжится череда праздников 2 мая проведением десятого юбилейного фестиваля творчества народов Крыма «Ялта – берег дружбы», который является демонстрацией единства всех 125 национальностей и народностей, проживающих на Крымском полуострове. В данный день в 13.00 представители более двадцати пяти национальностей республики в национальных костюмах торжественно пройдут по набережной Ялты.

В программе фестиваля – работа экспозиций национальных ремесел, проведение мастер-классов, конкурс национальной кухни, караоке-турнир «Песни народов Крыма», концертная программа, в которой примут участие национальные общины и художественные фольклорные коллективы из разных городов полуострова.

Впервые во время праздника название фестиваля – «Ялта – берег дружбы», прозвучит более чем на двадцати пяти языках народов, проживающих в Крыму.

Завершится праздничный марафон 9 мая проведением на Холме Славы программы «Историческая реконструкция военных лет», посвящённой Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В день праздника клуб исторической реконструкции Ялты «ЯЛКИР», собрав по крупицам информацию о людях, оружии, снаряжении, а также реальные истории по воспоминаниям живых ветеранов, готов воссоздать один из эпизодов Великой Отечественной войны.

В программе праздника: военный лагерь – реконструкция боевых действий за высоту; мирный лагерь, где будут представлены быт бойцов Великой Отечественной войны и программа выездной концертной бригады; выносная музейная экспозиция – стенды с артефактами времён Великой Отечественной войны.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 6 апреля 2016 | Разделы: События
6 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля