Последние новости

Реклама

ЗабЖД сняла баннер КПРФ со здания вокзала Чита-2, ссылаясь на ремонт

Мы специально не давали комментарий на произошедшее две недели назад на железнодорожном вокзале Читы событие в целях недопущения необъективной оценки и ложного понимания ситуации. Однако решения и дальнейшие действия, а точнее бездействия руководства филиала ОАО «РЖД» дают нам полное право усомниться в существовании демократических прав и свобод в нашем государстве.
21 марта на имя первого секретаря Забайкальского крайкома КПРФ Юрия Гайдука пришло письмо от ООО «Ультрапрофит», с которым крайком заключил договор на размещение рекламы КПРФ, о демонтаже баннера КПРФ на железнодорожном вокзале Чита-2. Только десять дней главенствующее здание комплекса – башню, которую венчают часы, украшал лозунг коммунистов: «Мы правы! Мы сможем!».

Демонтаж баннера, как отмечается в письме, связан с «ремонтом фасада части здания вокзала Чита-2 (касс дальнего следования) с 21.03.2016 г.». Такую причину обозначила Забайкальская дирекция железнодорожных вокзалов в письме рекламной кампании, где также отмечается, что ремонт запланирован «в целях подготовки вокзальных комплексов к работе в промежуток времени летних пассажирских перевозок». Вот только даже спустя две недели, когда до лета осталось пара месяцев, столь срочные и достаточно объемные работы так и не были начаты. Погодные условия позволяли, и даже сегодня солнце радует своими теплыми лучами.

При этом заметим, что снят был не только баннер КПРФ, однако и рядом находящаяся реклама стомклиники, которая, думается, была демонтирована для… показа непредвзятого отношения к Компартии. В то же время симметрично красующаяся реклама детского отделения стомклиники ЧГМА осталась на прежнем месте, на той же стороне фасада и по сей день. На фасаде со стороны входа в кассы дальнего следования вокзала остались нетронуты и другие рекламные баннеры

Что же это – нелюбовь к красному цвету? Однако он присутствует и в логотипе РЖД, и в оформлении парка подвижного состава. Или это предвзятое отношение к рекламным материалам, размещаемым на зданиях открытого акционерного общества «Российские железные дороги», учредителем и единственным акционером которого является Российская Федерация? Вот и свобода взглядов, вот и демократическое управление единым росчерком пера…

У краевого комитета КПРФ возникает сомнение в адекватности действий дирекции железнодорожных вокзалов. А может они просто боятся прихода к власти КПРФ? Так ликвидацией баннера естественный ход истории не остановить!

Краевой комитет КПРФ просит дирекцию железнодорожного вокзала Забайкальской железной дороги дать вразумительное пояснение причине снятия баннера. В противном случае мы оставляем за собой право обратиться в суд по восстановлению баннера.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля