Последние новости

Реклама

РИА Новости. Перевод ФСКН и ФМС в систему МВД России пойдет на благо этим службам, так как появятся резервы для более согласованной и эффективной работы; при этом создание Национальной гвардии не должно привести к утрате мощных традиций ОМОНа и СОБРа, заявил первый вице-спикер Госдумы, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.
Президент России Владимир Путин перевел ФСКН и ФМС в подчинение МВД. Также во вторник глава государства объявил о создании Национальной гвардии на базе Внутренних войск МВД. Новый федеральный орган власти будет заниматься борьбой с терроризмом, организованной преступностью, продолжит исполнять функции ОМОН и СОБРа.

Иван Мельников отметил, что сложно поддерживать или критиковать такую реформу, "подобное должны просчитывать и оценивать отраслевые профессионалы", но указал на два момента "на поверхности".

"Тот факт, что ряд федеральных служб вроде ФСКН и ФМС идут в подчинение МВД, скорее, благо. Раскроются резервы для более согласованной, а значит, и более слаженной эффективной работы", — сказал депутат журналистам.

При этом он добавил, что вызывает опасения "фактическая ликвидация ОМОНа и СОБРа". "Там большая школа, мощные традиции. Не хотелось бы потерять, растворить это внутри данной реформы", — отметил Иван Мельников.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля