Последние новости

Реклама

Алексей Черняк: Санатории города-курорта Саки лидируют в Крыму по заполняемости
В г. Саки прошло расширенное совещание, посвященное подготовке к высокому курортному сезону.

В мероприятии приняли участие председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, депутат Государственного Совета Республики Крым Наталья Яицкая, председатель горсовета Владимир Добрянский, представители контролирующих и надзорных служб.

По информации заместителя главы администрации города Елены Минаковой, Сакский курорт в прошлом году посетили около 50 тысяч человек, что наглядно свидетельствует о живом интересе курортников к лечебному потенциалу города и, по ее мнению, его нужно не только сохранить, но и максимально приумножить.

В свою очередь, Алексей Черняк отметил, что город-курорт демонстрирует неплохие показатели по заполняемости здравниц, и все это - результат слаженной совместной работы предприятий санаторно-курортного комплекса и руководства города Саки.

«Межсезонная заполняемость здравниц города Саки неизменно занимает лидирующие позиции среди всего санаторно-курортного комплекса Крыма. Для сравнения: в то время, как санатории в г. Саки заполнены на 55%, в Большой Ялте – только на 32%», - подчеркнул парламентарий, добавив, что «такой высокий показатель во многом обусловлен и спецификой города-курорта, делающего основной упор на лечебно-оздоровительный отдых».

По мнению А. Черняка, именно это направление должно стать приоритетным в работе всего санаторно-курортного комплекса республики.

В ходе совещания его участники обсудили вопросы, связанные с благоустройством пляжных территорий, информированием о проведении классификации объектов туристской индустрии, особенностями оказания услуг в сфере санаторно-курортного лечения и оздоровления, соблюдением норм пожарной безопасности в период курортного сезона 2016 года, проведением  водолазного обследования дна и др.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля