Последние новости

Реклама

Феодосия. Вопрос о переносе канализационных очистных сооружений Феодосии за городскую черту будет вынесен на рассмотрение экспертов и в случае целесообразности получит поддержку властей Крыма. Об этом сегодня журналистам сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов по итогам выездного заседания Совета министров республики в Феодосии, сообщает издание «Крыминформ».

«Технически эксперты дадут заключение об эффективности этой меры, и, если это рационально, то мы, однозначно, поддержим такой проект», - сказал Аксёнов.

В ходе выездного заседания Совета Министров заместитель председателя Феодосийского городского совета Петр Полтавский обратился к правительству с просьбой предусмотреть средства на реализацию данного проекта в бюджете республики.

«Генеральный план Феодосийского округа предусматривает проектирование и возведение многоэтажной жилой застройки и перенос очистных сооружений за территорию микрорайона Ближние Камыши по направлению к Кировском району», - уточнил Полтавский.

В настоящее время Феодосийские канализационные очистные сооружения расположены на мысе св. Ильи. По информации Полтавского, в зимний промежуток времени глубоководный выпуск выводит в акваторию Феодосийского залива порядка 50 тыс кубометров очищенной воды в сутки. В промежуток времени курортного сезона количество сточных вод увеличивается вдвое. В случае переноса очистных сооружений в указанный район воду можно будет использовать для нужд сельского хозяйства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля