Последние новости

Реклама

Феодосия. Стела «Город воинской славы» будет возведена в Феодосии в течение года за счёт средств республиканского бюджета. Об этом сегодня заявил журналистам глава Крыма Сергей Аксёнов по итогам выездного заседания Совета министров республики в Феодосии, сообщает издание «Крыминформ».

«На установку стелы выделим республиканские средства. Постараемся установить её до следующего 9 мая. Я ознакомлюсь с проектом, однако исходя из суммы, там можно выполнить работы за полгода», – сказал Аксёнов.

В ходе выездного заседания Совета Министров глава Феодосийского муниципалитета Светлана Гевчук обратилась к республиканским властям с просьбой оказать содействие в строительстве стелы. По её данным, стоимость сооружения, возведенного по типовому проекту составит около 50 млн рублей.

«Поскольку в апреле прошлого года президент Российской Федерации подписал документ о присвоении Феодосии почётного звания «Город воинской славы», типовая стела в городе должна быть установлена в соответствии с законодательством Российской Федерации», – подчеркнула Гевчук.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля