Последние новости

Реклама

Симферополь. Дети из других государств могут с этого года бесплатно посетить международный детский центр «Артек». Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил генеральный директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, ранее, исходя из государственного задания, коммерческая часть путевок «Артека» предназначалась в основном для детей из зарубежных стран. В этом году ситуация изменилась.

«Начиная с января этого года дети из других государств, если они участвуют в организованных Россией соревнованиях, конкурсах и фестивалях, могут приехать на общих основаниях, бесплатно», – отметил Каспржак.

Он уточнил, что в прошлом году МДЦ посетили более 200 детей из Австралии, США, Мексики, Германии, Финляндии, Италии и других стран. В текущем году количество юных иностранных гостей планируется увеличить до 1,2 тысяч.

«Здесь надо честно говорить, что их родители в целом признали воссоединение Крыма с Россией, так отправили сюда своих детей - самое дорогое, что у них есть, – добавил гендиректор «Артека». – То есть они признали ответственность РФ за их детей, приехавших к нам».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля