Последние новости

Реклама

Депутат от фракции КПРФ Вадим Соловьев внёс в Госдуму законопроект, позволяющий в упрощенном порядке предоставлять гражданство РФ тем, кто постоянно жил или живет на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
Соответствующие поправки в статью 14 федерального закона "О гражданстве РФ" зарегистрированы во вторник в нижней палате парламента.

Депутат предлагает дополнить указанную статью нормой следующего содержания: "Граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживавшие или проживающие на территории Донецкой народной республики и Луганской народной республики, прибывающие на территории Российской Федерации на законных основаниях, при истечении срока годности паспорта гражданина Украины или утрате этого паспорта вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке...".

Законопроектом оговорены условия, при которых такой порядок предоставляется: данные граждане обязуются соблюдать Конституцию РФ и российское законодательство, отказались от гражданства Украины и представили справки или иные документы, подтверждающие факт постоянного проживания на территориях названных народных республик.

"Принятие законопроекта не потребует внесения изменений и дополнений в иные законодательные акты РФ", - отмечает депутат в пояснительной записке.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля