Последние новости

Реклама

Симферополь. Уголовное дело в отношении жителя Евпатории, обвиняемого в попытке передать взятку сотруднику правоохранительных органов, направлено для дальнейшего рассмотрения в суд. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации следствия, 14 декабря 2015 года в Евпатории мужчина, подозреваемый в совершении преступления, связанном с незаконным оборотом наркотиков, передал сотруднику ФСБ России по Республике Крым и Севастополю денежные средства в размере более 200 тыс рублей за освобождение от уголовной ответственности.

«Правоохранитель от денег отказался, приняв меры к пресечению преступления. В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступлений, в частности, допрошено более 15 свидетелей, назначен и проведен ряд экспертиз», – говорится в сообщении.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст.291 УК РФ (дача взятки в крупном размере), ч. 1 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в значительном размере).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля