Последние новости

Реклама

На российско-украинской границе в Крыму растет поток автомобилей, из-за того что многие жители полуострова стремятся продать свои транспортные средства в соседнем государстве, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом сообщили журналистам в пресс-службе республиканского Пограничного управления ФСБ.

«Если в феврале границу пересекло около 42 тысяч транспортных средств, то в марте это количество достигло почти 58 тысяч. В среднем, за сутки, через пункты пропуска проходит от полутора до двух тысяч автомобилей, при этом на Украину едет на 300-500 автомобилей больше, чем в Российскую Федерацию», — уточнили в пресс-службе.

Пограничники связывают данный факт с тем, что многие крымчане продают свои автомобили на Украине. Это может быть связано с проблемами в перерегистрации транспортых средств на полуострове, пояснил ТАСС источник в правоохранительных органах.

При этом в Погрануправлении обращают внимание на медленную работу украинских пунктов пропуска, где недавно начали дежурить украинские активисты. «На протяжении всего месяца пересекающие границу лица говорят, что порой пропускная способность украинских пунктов пропуска составляет 10 автомобилей в час, а иногда вообще приостанавливается работа (до пяти часов)», — добавили в пресс-службе.

В Крыму работает три автомобильных пропускных пункта. Всего за 2015 год государственную границу пересекло более 3,5 млн человек и порядка 1 млн автомобилей.

А украинские пограничники отмечают увеличение автомобилей, какие жители Украины пытаются ввезти из Крыма по поддельным документам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля