Последние новости

Реклама

Возбуждено уголовное дело в отношении одного из предпринимателей города Симферополя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Об этом сообщаент пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым.

По данным следствия, утром 2 апреля 2016 года подозреваемый пытался передать взятку в размере 100 тысяч рублей сотруднику одного из отделов судебных приставов УФССП по Республике Крым за не проведение исполнительных действий по исполнительному производству.

Однако судебный пристав от денег отказался, приняв меры к пресечению преступления. В момент передачи денежных средств подозреваемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов. 

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение все обстоятельств совершенного преступления, а также проверяется причастность подозреваемого к совершению иных преступлений.

Расследование уголовного дела продолжается.

По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, взятка 100 тыс рублей была предложена приставу за неисполнение решения суда о возврате целостного имущественного комплекса – памятника архитектуры местного значения «Симферопольский «Дом кино».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля