Последние новости

Реклама

МВД по Республике Крым разработало памятку для граждан, какие столкнулись с фактом вымогательства у них взятки. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

«Если Вы столкнулись с фактами коррупции, Вам следует вести себя крайне осторожно, вежливо, но без заискивания, не допуская опрометчивых высказываний, какие могли бы трактоваться либо как готовность, либо как отказ дать взятку или совершить подкуп. Постараться перенести выбор времени и места передачи взятки до следующей беседы. Не беря инициативу в разговоре на себя, позволить потенциальному взяткополучателю «выговориться», сообщить как можно больше информации», — советуют сотрудники МВД.

Затем следует обратиться в отделение полиции по месту жительства или подготовить заявление в прокуратуру.

«В случае оказания давления на заявителя и угроз со стороны вымогателя, сотрудники МВД по Республике Крым могут обеспечить заявителю меры по обеспечению его личной безопасности», — заверили в пресс-службе МВД по Республике Крым и уточнили, что информацию о фактах вымогательства взятки также можно сообщить по телефону дежурной части МВД по Республике Крым: (0652) 55-64-44 или по телефону доверия (0652) 556-554. Кроме того, можно воспользоваться рубрикой сайта МВД «Прием обращений».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля