Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудник регионального отделения Фонда социального страхования России по Республике Крым подозревается в совершении должностных преступлений, связанных с приобретением «золотого» телефонного номера. Об этом сообщили в пресс-службе главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

Следственным отделом по Железнодорожному району Симферополя возбуждено уголовное дело в отношении начальника контрольно-ревизионного отдела регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым, который подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ – превышение должностных полномочий и ч. 1 ст. 292 УК РФ – служебный подлог.

«По информации следствия, с декабря 2015 года по январь 2016 года подозреваемый, будучи ответственным лицом за работу в рамках контракта, без согласования с руководителем и другими уполномоченным лицами ФСС РФ по РК, за счёт государственных средств фонда приобрел «золотой» телефонный номер стоимостью 500 тысяч рублей для личного пользования, направив в адрес одного из предприятий сфальсифицированные документы», – сообщили в Следкоме.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля