Последние новости

Реклама

Руководство здравоохранения Севастополя посетило врачебную амбулаторию села Орлиное. Было обещано, что в нынешнем году для больницы установят модульную амбулаторию, купят флюорограф, маммограф, микроавтобус для сообщения с городом, а также заменят окна, сообщает издание «Севастопольская газета».

В сельской врачебной амбулатории села Орлиное прошло выездное заседание департамента здравоохранения, на котором обсудили состояние медицинского обслуживание сельчан и меры по его улучшению.

Заседание состолось 30 марта. Перед его началом руководители департамента осмотрели территорию больницы и корпуса отделений, уделив особое внимание проблемному зданию больницы, признанному экспертной комиссией аварийным и выведенному из эксплуатации.

Важнейшими вопросами на сегодня является нехватка кадров в Орлиновской больнице, а также отсутствие регулярного сообщения с городскими больницами.

По мнению директора департамента здравоохранения Юрия Восканяна, необходим капитальный ремонт всех зданий амбулатории, а также привлечение новых кадров.

Он сообщил, что в 2016 году Департаментом здравоохранения Севастополя запланирована установка модульной амбулатории в Орлином в рамках федеральной целевой программы. Также будет закуплен мобильный комплекс «Лучевая диагностика» на базе шасси КАМАЗа, в состав которого будут входить два диагностических кабинета — флюорографический и маммографический. Выделены средства на закупку микроавтобуса для доставки в село выездных бригад узких специалистов. Выполнена сметная документация и получена экспертиза на 700 000 руб. по замене 34 оконных блоков в здании амбулатории.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля