Последние новости

Реклама

Крым — уникальное место для развития горного туризма. Об этом на встрече с заместителем председателя Совета министров Республики Крым Русланом Бальбеком рассказал почётный консул Российской Федерации в Швейцарии Карл Экштайн.

«В Швейцарии огромное значение в туристической сфере отводится горному туризму. У нас созданы тысячи километров туристических горных тропинок. Причем не надо как у вас, направляясь в горы, запасаться палатками и тушенкой, потому что через каждые пять-десять километров вы обязательно найдете кафе или гостиницу», — рассказал Экштайн.

Консул признал, что одной из уникальных особенностей Крыма является его многонациональность. Исходя из этого, по мнению Экштайна, на полуострове можно создать «национальные тропинки», объединив их под общим названием «Дорога народов России».

Идею консула поддержал Бальбек, отметив, что в Крыму уже есть наработки в этом направлении. В частности, планируется возведение этнодеревень на ЮБК и в степном Крыму.

«Есть желание двигаться вперед, развиваться, чтобы сделать Крым привлекательным для туристов и инвесторов. Ваш приезд — свидетельство того, что полуостров итересен инвесторам и они готовы вкладывать средства в развитие туристического бизнеса в Крыму», — добавил Бальбек.

Крыму знакомо понятие туристических тропинок, сказал консулу министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

«Правда у нас есть свой термин — пешеходный туризм. Когда в мире отмечалась дата 120-летия пешеходного туризма, мы рассказывали, что в Ялте подобное общество было создано на пять раньше. Богатые традиции были заложены и в советское время, когда на базу «Таврия» съезжались туристы из разных уголков страны. Конечно, нам есть чему поучиться у Швейцарии в плане развития туризма, тем не менее мы стремительно развиваемся, чему доказательство сегодняшняя встреча», — сказал Стрельбицкий.

Министр также сообщил, что помимо традиционного пешеходного туризма, в Крыму развивается детский туризм. По словам Стрельбицкого, уже подготовлено семь подобных маршрутов.

В конце встречи гостя из Швейцарии пригласили в поход по самым красивым местам Крыма.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля