Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастопольцы получают услуги в стандартах 3G и LTE от трёх операторов связи. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил начальник главного управления информатизации и связи Вадим Дворяненко, сообщает издание «Крыминформ».

«В 2015 году проведена модернизация базовых станций оператором «К-Телеком», которая позволила построить зону покрытия 3G и LTE, что дает возможность доступа к высокоскоростному глобальной сети интернет на всей территории Севастополя», - сказал Дворяненко.

Также, по его словам, «созданы условия для запуска и развития оператора мобильной связи «СевМобайл» на базе государственного унитарного предприятия города «Севтелеком». «В течение 2015 года велись подготовительные работы по строительству и запуску в эксплуатацию этой сети мобильной связи в стандарте 3G. С 19 февраля 2016 года новый городской мобильный оператор приступил к оказанию услуг», - отметил Дворяненко.

Он подчеркнул, что «услуги высокоскоростной передачи данных в стандарте 3G в городе предоставляют три оператора, что создает конкуренцию на рынке». Дворяненко уточнил, что оператор связи «Интертелеком» предоставляет только услуги интернет в стандарте 3G.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля