Последние новости

Реклама

Севастопольский городской суд начал применять смс-уведомления участников процесса. Не тратя личное время, участники судебного процесса могут узнать о дате, времени и месте рассмотрения дела, если предварительно дадут на это согласие, сообщает издание «Севастопольская газета».

До недавнего времени, известить участников судебного процесса о дате рассмотрения дела можно было только через заказные почтовые отправления. В ряде случаев, если лицо не получило это письмо, заседание могло состоятся без его участия.

Теперь на указанный мобильный номер будет приходить сообщение, в котором сообщается дата, время и место судебного заседания. Сообщения приходят от абонентов сотового оператора «Мегафон», номера начинаются на +7-92 либо +7-93, уточняет пресс-служба Севастопольского городского суда.

Такая практика не ограничивается гражданским судопроизводством. Участники административных и уголовных дел также уведомляются посредством смс.

Однако суд не имеет права рассылать смс автоматически. Согласно законодательству, сообщения направляются только с согласия участника судопроизводства. Для этого требуется заполнить расписку в суде, либо заранее. Бланки размещены на официальном сайте Севастопольского городского суда http://gs.sev.sudrf.ru/ в разделе «Справочная информация», подраздел «Образцы заявлений».

Тоже важно:

Дата: 4 апреля 2016 | Разделы: Технологии
4 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля