Последние новости

Реклама

Итальянские бизнесмены желают создать в Крыму агропромышленный парк

Власти РК провели встречу с итальянскими инвесторами, какие прибыли на полуостров с целью поиска 500 гектаров земли для создания агропромышленного парка.

Для работы в агропромышленном парке рассчитывается привлечь десятки итальянских компаний, имеющих передовые технологии в сельском хозяйстве.

Инвесторов прежде всего интересует возведение тепличных хозяйств, виноградарство, животноводство и переработка сельскохозяйственной продукции.

- Мы приехали сюда, потому что Крым очень нуждается сейчас в развитии. Крым с Тунисом имеет схожий климат, поэтому мы желаем здесь выращивать те же самые продукты, какие мы выращиваем в Тунисе. Мы желаем создать агропромышленный парк на площади 500 гектаров, где сможем производить разные виды продукции. Торговать с Россией из Крыма намного выгодней, без таможни, без большой логистики, — сообщил итальянский инвестор Франческо Ло Иудиче.

Инвесторы пробудут в Крыму пять дней. За это время они планируют посетить крымские винные заводы и сельскохозяйственные предприятия, а также подпишут меморандум о сотрудничестве с правительством республики.

Напомним, в конце марта заместитель председателя Совета министров РК Олег Казурин провел встречу с представителями греческой делегации. Гостей заинтересовала возможность реализации на территории Крыма проектов по производству продуктов питания (растительные масла, сыры, молочная продукция), создание объектов туристической сферы (в частности, яхтенных марин на побережье полуострова), участие в реализации инфраструктурных проектов.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля