Последние новости

Реклама

Во вторник, 5 апреля, будет повторно проведена предупредительная голодовка в Администрации села Селивёрстово, Волчихинского района. Вспомним, 15 февраля 2016 года в холле районной Администрации, при поддержке местного отделения КПРФ уже проводилась акция протеста в виде предупредительной голодовки. По окончанию, которой местные чиновники и правоохранители пообещали разобраться в сложившейся конфликтной ситуации. Но никаких мер по разрешению конфликта предпринято не было.
Пойти на столь крайние меры жителей села Селеверстово побудил тот факт, что к главе сельсовета Любови Коряшкиной накопилось немало вопросов, все они изложены в требованиях и по ряду из нарушений сельчане намерены привлечь местную чиновницу к уголовной ответственности.

Суть конфликта заключается в том, что Администрацией Волчихинского района была незаконно изъята земля, принадлежавшая сельсовету села Селивёрстово для развития личного подсобного хозяйства. После неоднократных обращений ко всем ветвям власти: федеральным, краевым и районным, также проведения сходок, пикетов и митингов, прокурор района Сергей Зацепин выявил нарушение решения сессии Селиверстовского сельсовета о передаче земли в собственность граждан села. И вынес представление главе Администрации села об устранении нарушений и передачи земли в собственность сельчан для развития личного подсобного хозяйства, пастьбы скота и сенокошения. Но глава Администрации данного села Любовь Коряшкина категорически отказывается от выполнения данного прокурорского решения.

«Вместо устранения нарушения глава Администрации села ограничилась отпиской, что решение сессии и предписание прокурора исполнять не будет, так как она передана на уровень района и обосновала свои действия законами, какие давно утратили свою юридическую силу», - пояснила депутат - коммунист сельсовета Ольга Кривенко.

«В районе действует коррупционная группировка, включающая в себя должностных лиц и депутатов, какие в личных целях нарушают закон. Правоохранительные органы занимаются сокрытием данных преступлений. Процветает коррупция и взяточничество: за превышение должностных полномочий осуждён бывший глава Администрации района Александр Михеев, за взятки осуждён экс - начальник отдела МВД Евгений Убраев, рассматривается в суде дело главы Администрации района Евгения Агафонова и депутата райсовета, единоросса Дмитрия Горбова, которых поймали с поличным во время передачи взятки в размере 500 тысяч рублей», - рассказал первый секретарь Волчихинского райкома КПРФ Владимир Афанасьев.

Как сообщают протестующие, если после очередного акта протеста не будет предпринято никаких мер для восстановления справедливости и устранения нарушенияроссийского законодательства, участники акции протеста в целях привлечения внимания широкой общественности к проблемам села, будут вынуждены объявить бессрочную голодовку, но теперь уже в помещении Администрации Алтайского края.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля