Последние новости

Реклама

Симферополь. Команда Крымского федерального университета заработала две ничьи и победу в домашнем мини-турнире чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги России. Крымчане набрали 7 очков из 9 возможных в противостояниях с соперниками из трёх ВУЗов нашей страны на стадионе в посёлке Аграрное Симферопольского района, сообщает издание «Крыминформ».

Почетными гостями на церемонии открытия соревнования стали первый заместитель председателя Государственного совета Республики Крым Константин Бахарев, заместитель председателя Совета министров Крыма Руслан Бальбек, министр спорта РК Георгий Шестак, ректор КФУ имени В.И. Вернадского Сергей Донич.

В первом матче мини-турнира сборная КФУ разгромила коллектив Московского физико-технического института (Долгопрудный, Московская область) – 5:0. Забитыми голами отметились Дмитрий Попович, Дмитрий Литвиненко и Энвер Абибуллаев, оформивший хет-трик. Это была первая победа крымских участников чемпионата НСФЛ в сезоне-2015(2016.

В своём следующем поединке футболисты КФУ выиграли у команды Санкт-Петербургского политехнического университета – 2:0. Мячи в ворота гостей из Санкт-Петербурга отправили Евгений Харченко и Энвер Абибуллаев.

В заключительной встрече домашнего мини-турнира Крымский федеральный сыграл вничью с лидером чемпионата – представителями Южного федерального университета (Ростов-на-Дону) – 1:1. В составе сборной КФУ результативным ударом отличился Дмитрий Литвиненко.

Как сообщал Крыминформ, в Национальной студенческой футбольной лиге http:)(www.c-inform.info)news(id)36368 выступают 16 команд высших учебных заведений из 13 городов страны. Состязание проводится с 9 сентября 2015 года по 31 мая 2016 года. Чемпионат состоит из 15 туров, то есть каждый коллектив по разу встретится с каждым участником.

Благодаря удачной игре в домашнем мини-турнире (это были поединки 10, 11 и 12 туров) футболисты Крымского федерального университета поднялись с последнего, 16-го, на 13-е место (9 очков). Сборная ЮФУ по набранным баллам сохранила первую строчку в таблице (26 зачётных пунктов), команда СПбПУ находится на 6-й позиции (13 очков), а студенты МФТИ располагаются на 14-м месте (9 баллов).

Завершающие матчи сезона сборная КФУ ориентировочно проведёт 14-16 мая. Соперниками станут Саратовский государственный университет (20 зачётных пунктов, 3-е место), Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма (10 очков, 12-е) и Московский государственный университет дизайна и технологий (3 балла, 16-е).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля