Последние новости

Реклама

Получив сигнал о срабатывании кнопки «тревожной» сигнализации в одном из гипермаркетов Симферополя, наряд группы задержания Управления вневедомственной охраны МВД по Республике Крым оперативно прибыл на место происшествия.

Выяснилось, что посетитель со своей спутницей, не оплатив, пытались вынести под куртками из торгового зала электрическую машинку для стрижки, две упаковки кедровых орехов, упаковку шоколадных конфет и другой товар. Нарушающие Закон действия граждан персонал торгового заведения заметил на мониторе камеры видеонаблюдения.

Подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. Ими оказались 29-летний ранее судимый за совершение преступлений против общественной нравственности, со своей сожительницей.

Похищенный товар на общую сумму свыше 2300 рублей изъят и после проведения всех необходимых процессуальных действий будет направлен администрации магазина.

В настоящее время следственным подразделением полиции №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени до восемнадцати месяцев - до лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля