Последние новости

Реклама

Первый Всероссийский спортивный марафон «Ялта 2016» пройдет на Южном берегу Крыма
24 апреля 2016 года на Южном берегу Крыма пройдет первый на полуострове Всероссийский спортивный марафон «Ялта 2016», который соберет более двух тысяч участников ‑ спортсменов-любителей и профессионалов со всех регионов Российской Федерации. Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной этому мероприятию, сообщил заместитель председателя Государственного Совета Республики Крым Андрей Козенко.

По словам вице-спикера, Республика Крым становится все более привлекательной для проведения масштабных спортивных событий, что подтверждает и сама география проекта – уже зарегистрировались более 200 участников из Воронежа, Калининграда, Кемерово, Краснодара, Москвы, Орла, Санкт-Петербурга, Саратова, Таганрога, Тулы, Якутска, Ярославля и Крыма.

«Проведение таких знаковых спортивно-массовых мероприятий в республике позволит не только усилить туристический потенциал и имидж Крыма, но и популяризировать здоровый образ жизни среди жителей полуострова, прививать людям любовь к спорту», - отметил А. Козенко, напомнив, что в прошлом году таким ярким спортивным праздником стал экстремальный забег «Стальной характер» в Евпатории.

Замглавы Госсовета Крыма также сообщил, что он лично пригласил к участию в марафоне Александра Бречалова ‑ человека, хорошо известного не только в политике (он занимает пост секретаря Общественной палаты Российской Федерации), но и в спортивных кругах. В 2013 году А. Бречалов покорил одну из самых экстремальных дистанций триатлона «Железный человек», а в 2015 году пробежал Байкальский ледовый марафон.

Кроме того, одним из главных участников забега станет паралимпиец из Таганрога Сергей Бурлаков – атлет с четырехкратной ампутацией, которого официально назвали «Человеком планеты». Он стал первым в мире, кто преодолел дистанцию в 42 км на двух протезах.

Андрей Козенко не исключил, что и сам попробует свои силы в спортивном забеге, отметив, что марафонцам предстоит преодолеть на выбор три дистанции: 42 км, 21 км и 10 км. Всем, кто придет к финишу в течение 6 часов, будет вручена почетная «медаль финишера».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля