Последние новости

Реклама

Бухгалтер администрации Евпатории похитила несколько миллионов и сбежала на Украину
В бухгалтерии администрации Евпатории обнаружили хищения средств, предназначенных муниципальным служащим на надбавки и премии. Как только внутренняя проверка выявила присвоение денег, главбух написала заявление и выехала на Украину к сыну, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что о факте хищений на своей странице в facebook сообщил глава администрации Евпатории Андрей Филонов.

«После получения нескольких обращений работников наших подразделений с жалобами на маленькие зарплаты и несправедливое распределение премий и надбавок мною было назначено служебное расследование относительно работы учреждения, которое занимается бухгалтерским обслуживанием администрации и других органов местного самоуправления, муниципальных учреждений, – пишет руководитель администрации. – В процессе служебного расследования выявлены факты, какие косвенно указывают на то, что в течении 2015 года часть денежных средств, предназначенных на заработную плату и премии, без подтверждающих документов была обналичена и пропала в неизвестном направлении. Попросту говоря – данные деньги были похищены!!!»

В комментарии журналистам Филонов добавил, что подал заявление в правоохранительные органы, уже ведётся доследственная проверка, которая, скорее всего, выльется в уголовное дело.

«Вчера проводились первые опросы, изъяты документы, – отметил он. – Речь идёт о периоде сначала 2015 года и по данный момент. Возмущает то, что средства предназначались для тех самых сотрудников, кто без сна и отдыха трудился на совесть весь данный сложнейший период».

Администрацию Евпатории и её подразделения обслуживает муниципальное казенное учреждение «Центр бухгалтерского обслуживания органов местного самоуправления муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым». Руководителем этого предприятия указана Наталья Кецко, которая возглавляла бухгалтерию исполкома Евпаторийского городского совета при прежнем мэре Андрее Даниленко. Как подозревает нынешний руководитель, именно в тот промежуток времени была выстроена преступная схема по хищению средств.

«Сумма выяснится в течение следующей недели, и к концу недели будет понятен масштаб, – указал Филонов. – Однако уже сейчас понятно, что это несколько миллионов рублей».

Действия руководителя бухгалтерии глава администрации назвал не поддающимися здравому смыслу, как пострадали сотрудники, отработавшие вместе по 10-20 лет в одном коллективе. Сама руководитель подала заявление об увольнении и выехала на Украину.

Григорий Копанка

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля