Последние новости

Реклама

За 3 месяца 2016 года театры Крым представили зрителям 17 премьер. Об этом в ходе рабочей встречи с Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым заявила министр культуры Крыма Арина Новосельская, сообщает управление информации и пресс-службы Главы Крыма.

«Это говорит о том, что такого финансирования, которое имеют сегодня театры и концертные организации, в Крыму не было никогда, — подчеркнула Новосельская. — Театры получили возможность шить костюмы, делать хорошие фестивальные декорации, артисты получают достойные зарплаты».

При этом он добавила, что «премьеры, какие сегодня даёт Крым, конкурентоспособны, и наши театры и концертные организации гастролируют по всей стране и пользуются достаточно высоким спросом».

Кроме того, А. Новосельская сообщила, что на базе Литературного музея Сергеева-Ценского в Алуште создан Южнобережный литературно-художественный музей-заповедник, также объединив Дом-музей А.С. Пушкина в Гурзуфе и Дом А.П. Чехова в Ялте.

«И сегодня это настоящий заповедник с новыми задачами, в соответствии с большими литературными заповедниками, какие существуют в Российской Федерации. Наша музейная коллекция на сегодняшний день составила 1 млн предметов, и все они в государственном фонде Российской Федерации. При этом около 1 тыс. экспонатов мы отреставрировали», — заключила А. Новосельская.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля