Последние новости

Реклама

К.К. Тайсаев: «Граждане Донецкой Народной Республики связывают с её руководителем А.В. Захарченко надежды на возрождение родного края»

29–30–31 марта 2016 года, по поручению Председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова, заместителя Председателя ЦК КПРФ, руководителя Общероссийского Штаба протестных действий Владимира Ивановича Кашина, в Донецкую Народную Республику совершает рабочую поездку секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, первый заместитель Председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев.
О ходе рабочей поездки рассказал Казбек Тайсаев: «Целью моей поездки в Донецкую Народную Республику была встреча с руководством республики из-за обострения ситуации на линии прекращения боевых действий, постоянным нарушением киевской стороной выполнения Минских соглашений. Все это привело к многочисленным жертвам, в том числе и между мирного населения республики. В связи с этим мы выезжали на передовые позиции, где встречались с ополченцами, представителями военных структур ДНР, на месте изучали сложившуюся крайне тревожную обстановку.

Хочу особо подчеркнуть, что на сегодняшний день КПРФ сформировала и отправила в Новороссию уже 52-й гуманитарный конвой, часть которого, с учетом сложной ситуации, решено было передать Министерству обороны ДНР.

В рамках налаживания мирной в ДНР начались весенне-полевые работы, в связи с чем сельхозпредприятиям и организациям нами переданы семена, адаптированные к особенностям местности и климатическим условиям.

Также состоялась встреча с представителями промышленной и сельхозпроизводственной сферы, специалистами и руководителями, в ходе которой были обсуждены вопросы дальнейшей совместной работы и координации усилий, уточнены объёмы оказываемой помощи.

За данные дни все те, с кем мы встречались, выражали особую благодарность Председателю ЦК КПРФ Геннадию Андреевичу Зюганову и Иосифу Давыдовичу Кобзону за их огромную работу с детьми Донбасса. Только в прошлом году оздоровительный комплекс «Снегири» принял свыше тысячи детей Новороссии из малоимущих семей и из семей, потерпевших в ходе военных действий. Столько же детей намечено принять и в текущем году.

В феврале этого года была реализована инициатива донецких школьников, в итоге которой ими было направлено более 600 писем в адрес всех депутатов Государственной Думы, в них они просили на законодательном уровне признать Донецкую Народную Республику, что уже давно и сделала фракция КПРФ в Госдуме, признав итоги народного референдума.

Очень конструктивно прошла встреча с руководством г. Донецка, я убедился в высокой компетентности и профессионализме этих людей, в тяжелейших условиях обеспечивающих жизнедеятельность столицы республики, решающих сложные проблемы восстановления разрушенной войной инфраструктуры городского хозяйства. Был обсужден и обозначен объём совместных работ, намечены конкретные мероприятия.

Далее по маршруту намечено посещение подшефных учреждений: школ, детских садов, объектов здравоохранения и культуры.

По итогам этих двух дней, ещё раз подтвердился очевидный факт – все с кем я встречался, все граждане Донецкой Народной Республики поддерживают руководителя Александра Владимировича Захарченко, очень высоко оценивают его деятельность на этом посту, связывают с ним надежды на возрождение родного края».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля