Последние новости

Реклама

Константин Бахарев: В течение двух-трех лет нам предстоит обеспечить устойчивое развитие сельских территорий и улучшить благосостояние их жителей
Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев в рамках рабочей поездки в Красногвардейский район посетил ряд сельских поселений, где ознакомился с работой объектов социальной сферы.

В частности, в комплексном центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, расположенном в пгт. Октябрьское, К. Бахарев осмотрел игровую комнату для детей-инвалидов, помещения столовой, парикмахерской для пенсионеров, отделения социальной помощи на дому, сенсорную комнату и тренажерный зал.

В селе Краснознаменское парламентарий принял участие в открытии отремонтированного спортивного зала местной школы, а также дополнительной группы в детском саду «Украиночка». По словам К. Бахарева, чтобы полностью решить проблему очередности по району необходимо строительство еще одного модульного детского сада, проведение реконструкции стационарных дошкольных учреждений и открытие дополнительных групп.

К. Бахарев также принял участие в церемонии открытия модульного фельдшерско-акушерского пункта в селе Рогово, который приобретен и установлен в рамках реализации блока Народной программы развития Крыма – «Здравоохранение: строительство и реконструкция ФАПов». Объект оснащен всем необходимым медицинским оборудованием и включает в себя специальную смотровую комнату для приёма пациентов, процедурные и технологические помещения.

«Новый модульный ФАП – это не только доступная, качественная и высокотехнологичная медицинская помощь, но и развитие сельской инфраструктуры, поскольку к данному объекту первичного звена здравоохранения проложена дорога и подведены все необходимые коммуникации. Думаю, что жители по достоинству оценят позитивные изменения, которые происходят в их сельском поселении», - подчеркнул первый заместитель Главы крымского парламента.

Кроме того, К. Бахарев открыл обновленную амбулаторию в селе Котельниково, в которой проведено отопление, водопровод, приобретено новое медицинское оборудование и посетил музей 943-го Констанцского Краснознаменного морского ракетоносного авиационного полка ВВС Черноморского флота в пгт. Октябрьское.

Первый вице-спикер осмотрел залы, где представлены этапы формирования и боевого пути одного из первых морских бомбардировочных авиационных полков ВМФ СССР с 1935 года по 1996 год, кабина фронтового сверхзвукового бомбардировщика «ТУ-122», бортовой аварийный самописец и многое другое, а также возложил цветы к мемориальной доске Герою Советского Союза - капитану Викентию Григорьевичу Грязнову и мемориалу летчикам 40-го авиационного Констанцского Краснознаменного полка пикирующих бомбардировщиков, погибшим в годы Великой Отечественной войны в боях за Родину.

В рамках рабочей поездки первый вице-спикер крымского парламента встретился с жителями села Котельниково, трудовыми коллективами ООО «Птицекомплекс Агро» и октябрьской районной больницы, обсудил с депутатским корпусом Красногвардейского района проблемные вопросы региона и перспективы его развития.

«Отсутствие современной социальной инфраструктуры и устаревшая материально-техническая база на селе не позволяет его жителям получать те социальные блага, которыми пользуются горожане, и этот дисбаланс необходимо выровнять. В течение двух-трех лет нам предстоит обеспечить устойчивое развитие сельских территорий и улучшить благосостояние их жителей», - заключил К. Бахарев.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля