Последние новости

Реклама

Ремонты в лечебных учреждениях Крыма планируется завершить до конца второго квартала 2016 года Капитальные ремонты в медицинских учреждения Республики Крым, проводимые в рамках программы модернизации здравоохранения РК, планируется завершить до 1 июля 2016 года. Об этом сообщил первый заместитель министра здравоохранения РК Алексей Слободяник в ходе заседания коллегии Министерства здравоохранения РК.

По словам первого замминистра, впервые в Крыму были выделены средства на проведение капитальных ремонтов одновременно в 16 ведущих лечебных учреждениях. На сегодняшний день в большинстве медицинских организаций ремонтные работы завершены.

Первый заместитель министра призвал главврачей лечебных учреждений, в которых ведутся ремонтные работы, активизировать работу в данном направлении и завершить её к 1 июля текущего года. При этом он отметил, что в связи с большим объёмом работ и по ряду объективных причин капремонт в ГБУЗ РК «Республиканская детская клиническая больница», вероятно, продлится до 1 сентября 2016 года.

«Таких масштабных ремонтных работ в крымских медицинских учреждениях не видели 25 лет. Были какие-то точечные мероприятия, однако, чтобы так, одновременно, такого не было никогда», — отметил Алексей Слободяник.

Также замминистра проинформировал, что по программе модернизации здравоохранения для 56 лечебных учреждений было закуплено 4,3 тысячи единиц медицинского оборудования, из которого 65% уже введено в эксплуатацию.

Справка: Республиканская программа модернизации включает в себя 3 основных аспекта. Это капитальные ремонты медицинских организаций с созданием региональных травматологических и сердечно-сосудистых центров, укомплектование медицинских организаций медоборудованием и информатизация здравоохранения, которая позволит систематизировать работу в современных условиях всей медицинской сферы

По информации пресс-службы Министерства здравоохранения РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля