Последние новости

Реклама

Симферополь. Руководители крымских медучреждений, какие не успели завершить капремонты к 1 апреля, должны оптимизировать работу с подрядчиками и закончить работы к 1 июля текущего года. Об этом сегодня на заседании коллегии министерства здравоохранения Республики Крым сообщил первый замминистра Алексей Слободяник, сообщает издание «Крыминформ».

«Основные мероприятия по проведению капитальных ремонтов выполнены в большинстве медицинских организаций, - сообщил он. - Наиболее остро стоит вопрос завершения капитальных ремонтов в Детской инфекционной больнице, в Республиканской детской клинической больнице, в больнице им. Пирогова в Керчи (2-я городская больница)».

Слободяник обратил внимание главврачей на то, что нужно оптимизировать работу с подрядчиками, чтобы завершить проведение капитальных работ до 1 июля.

«У нас фактически был срок 1 апреля — абсолютно понятно, что до 1 апреля работы завершены не будут, - уточнил он. - Но в подавляющем большинстве медицинских организаций работы должны быть завершены до 1 июля. За исключением Республиканской детской клинической больницы, которая по объективным причинам сможет это сделать, скорее всего, к 1 сентября».

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов поручил составить «черный список» подрядчиков, не выполнивших обязательства по ремонту крымских больниц. Подрядчикам, выигравшим конкурсы на осуществление ремонта в лечебных учреждениях Крыма и не выполнившим обязательства перед государством, будет запрещено участие в работе с бюджетными средствами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля