Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов предотвратили с начала текущего года более 3 тыс попыток проноса запрещённых предметов в здания крымских судов. Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил заместитель руководителя управления Федеральной службы судебных приставов Крыма Эдуард Петерс, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, посетители пытались пронести предметы, представляющие угрозу для жизни и здоровья граждан, находящихся в здании суда.

«К ним относятся не только газовые баллончики или травматическое оружие, однако и, например, вязальные спицы более 30 см длиной, – пояснил Петерс. – При этом травматическое оружие и газовые баллончики выявляются чаще всего и особенно у женщин».

В свою очередь главный судебный пристав Крыма Станислав Крысин отметил, что за два года работы сотрудниками крымского управления ФССП не допущено ни одного нарушения или попыток препятствования деятельности судов.

«Это основной наш показатель по обеспечению порядка деятельности судов, – подчеркнул руководитель ведомства. – Однако те жалобы и обращения, какие на сегодняшний день, существуют, говорят о том, что наши люди не совсем привыкли к порядку, дисциплине и установленным правилам в зданиях судов».

В прошлом году было обнаружено 12 тыс запрещенных предметов, какие пытались пронести в здания крымских судов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля