Последние новости

Реклама

Крымская Медакадемия лидирует по числу студентов-иностранцев между вузов России

Почти 50 процентов студентов Медицинской академии Крымского федерального университета им. Вернадского являются иностранцами.

Об этом сообщила директор Медакадемии Нанули Иванова.

По её словам, в академии учатся 4200 студентов, в том числе 1830 учащихся из 46 стран мира.

- Это самое большое количество иностранцев, которое обучается, из 46 стран мира — больше, чем обучается в Российском университете дружбы народов. Основная масса студентов — из Индии, Иордании, Китая, Нигерии. Есть студенты из Греции, Молдовы, Беларуси, порядка 260 человек у нас обучается с Украины. У нас также обучается два студента из США, — уточнила Иванова.

Она подчеркнула, что, несмотря на меры, дипломы вуза признаны за рубежом. В 2015 году университет состоялся Международную образовательную сертификацию.

- Наш вуз признан. Да, мы сейчас находимся под санкциями, но, невзирая на это, ровно год назад вуз получил от Международной образовательной структуры — фонда, который выдает международные сертификаты, IES — сертификацию. На сайте этой сертификационной ассоциации мы так и называемся — Медицинская академия им. Георгиевского КФУ им. Вернадского. Это позволяет выпускникам пересдавать экзамены в странах Европы и Америки, они там получают сертификат, — пояснила Иванова.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля