Последние новости

Реклама

Симферополь. Инвесторы смогут работать по договорам концессии в будущих 6 крымских кластерах по переработке твердых коммунальных отходов. Об этом сегодня на совещании по вопросу обращения с твердыми бытовыми отходами на территории Республики Крым сообщил министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Александр Жданов, сообщает издание «Крыминформ».

«Шесть кластеров, шесть конкурсов по концессии. В каждом кластере есть мусороперерабатывающий комплекс и полигон для захоронения, кроме одного кластера – это Южный берег Крыма, где полигона не будет», – сообщил он.

Министр уточнил, что в южнобережном кластере, включающем Ялту и Алушту, возведение полигона не предусмотрено – отходы из этого региона будут доставляться в Кировский район.

«Мы предлагаем провести конкурс, где концессионер, готовый зайти – нам все равно с какой технологией, – должен понять, что он должен построить мусоросортировочный комплекс и полигон, и что захоронение на этом полигоне будет не более 30% (отходов), поступивших на мусоросортировочный комплекс», – уточнил Жданов.

При этом инвесторам обещают обеспечить поставку не менее 100 тыс тонн мусора в год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля