Последние новости

Реклама

В Совете Европы обсудили вопросы муниципального и регионального развития

22 — 24 марта 2016 года в Страсбурге проходила 30-я пленарная сессия Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.

Работу российской делегации обеспечивал Общероссийский Конгресс муниципальных образований.

Делегаты обсудили вопросы продвижения этических стандартов и предотвращения коррупции на местном и региональном уровнях, а также решение задач в условиях формирования межкультурных сообществ на местном уровне.

Кроме того, в ходе пленарного заседания была представлена Стратегия Конгресса по борьбе с радикализацией на местном уровне. Ещё одной важной темой стала интеграция беженцев и борьба с торговлей людьми.

Президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований Виктор Кидяев считает международный обмен опытом крайне полезным.

«Многие проблемы, какие кажутся нам чисто российскими, на самом, характерны и для Европы. То же противодействие коррупции, открытость власти – у нас есть серьезные наработки, которыми мы можем поделиться. С другой стороны, европейский опыт может оказаться очень полезным в решении других актуальных вопросов. Та же интеграция беженцев – европейский опыт в трудоустройстве, ассимиляции людей других национальных культур, безусловно, интересен и заслуживает изучения», — подчеркнул он.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля