Последние новости

Реклама

Симферополь. Реализация всех планов развития Симферополя потребует вложения 200 млрд руб в течение ближайших четырех лет. Об этом сегодня на «круглом столе» в рамках Дня Госсовета Республики Крым в Столице Крыма заявил главный архитектор крымской столицы Эрнст Мавлютов, сообщает издание «Крыминформ».

«Вся предложенная программа (развития Симферополя) рассчитана на срок до 2020 года и требует финансирования более 200 млрд рублей из различных источников», - сообщил Мавлютов.

Он уточнил Крыминформу, что речь идёт о суммарной стоимости всех проектов, на реализацию которых рассчитывают городские власти. «Это общая суммарная цена вопроса той красоты, которую мы желаем видеть», - сказал Мавлютов.

По словам главного архитектора, за четыре года в Столице Крыма, в частности, планируется построить транспортные развязки на общую сумму порядка 20 млрд руб, реконструировать и построить 120 км магистральной ливневой канализации ориентировочно за 14 млрд руб, возвести 8 школ и 18 детсадов, здания Крымского федерального университета, аэропорта, а также построить православный храм и часовню, мечеть, синагогу. Кроме этого, планируется реконструкция бассейна, ЦУМа (супермаркет «Сильпо»), рынка «Привоз» и центра города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля