Последние новости

Реклама

Мавлютов предложил вариант решения с парковочными местами в Столице Крыма

Главный архитектор города Эрнст Мавлютов назвал 5 шагов, какие помогут избавить улицы столицы полуострова от пробок.

Он отметил, что неразвитая парковочная сеть привела к тому, что столица постоянно стоит в пробках.

Мавлютов подчеркнул, что через данную задачу рано или поздно проходят все развивающиеся города, независимо от их региона.

- Для решения проблемы необходима сила воли, разработка схемы парковочного пространства, состоящая из программы математического моделирования транспортных потоков, политика разуплотнения центра — возведение в центре больше жилья, а не офисов, административные меры воздействия — штрафы, эвакуатры, развитие общественного транспорта, — сказал главный архитектор.

Он добавил, что городские автобусы должны быть обязательно оснащены беспроводным интернетом и находиться в хорошем санитарном состоянии, чтобы в них могли ездить не только пенсионеры и школьники.

Также архитектор считает, что в Симферополе нужно создать оптимальную маршрутную схему движения общественного транспорта, с учетом текущих потребностей и перспектив развития города.

Напомним, ранее Эрнст Мавлютов выступил против строительства многоуровневых парковок в спальных кварталах Симферополя, считая их «памятником экономической безграмотности».

По его словам, водители и дальше будут ставить свои автомобили там, где им удобно, чаще всего у подъездов.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля