Последние новости

Реклама

Симферополь. Активисты крымского отделения Общероссийского народного фронта намерены обратиться к главе республики Сергею Аксёнову с предложением о проведении обязательных общественных обсуждений изменения целевого использования бывших социальных объектов, возвращенных в собственность муниципалитетов. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ОНФ, сообщает издание «Крыминформ».

В крымском отделении ОНФ был проведен «круглый стол», на котором обсуждались вопросы улучшения ситуации с доступностью дошкольного образования в регионе. Одним из вариантов решения проблемы стало предложение по восстановлению бывших детских садов, здания которых на данный момент используются в других целях. Но в городских администрациях не гарантируют сохранение целевого назначения объектов после их возвращения в муниципальную собственность. Назначение бывших дошкольных учреждений будет известно только после их инвентаризации, оценки состояния и принятия соответственного решения городским депутатским корпусом.

«В связи с этим мы считаем необходимым проведение предварительных общественных обсуждений перед решением об изменении целевого использования зданий детских садов, возвращенных в собственность города», – подчеркнула руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» Александра Швец.

На примере Симферополя она отметила, что проблема очередей в дошкольные учреждения остается одной из наиболее актуальных в Крыму. Очередь в детские сады города составляет порядка 16 тыс детей в возрасте до семи лет.

Во вторник первый заместитель главы администрации Симферополя, курирующий сферу образования, Сергей Круцюк подтвердил информацию о том, что администрация города не может гарантировать сохранение целевого назначения зданий бывших детсадов после того, как они будут возвращены в муниципальную собственность. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля