Последние новости

Реклама

Симферополь. Открытие школы в симферопольском микрорайоне Фонтаны станет завершающим этапом в решении проблемы нехватки мест в общеобразовательных учреждениях крымской столицы. Об этом сегодня журналистам заявил спикер парламента Крыма Владимир Константинов, сообщает издание «Крыминформ».

«В этом году мы сдаем школу в Фонтанах. Там финансирование открыто и процесс строительства начался. 800 мест будет создано, и мы задачу по школам закроем. Не будет больше у нас проблем. Анализ мы сделали, поэтому надо только это реализовать», – сказал председатель Государственного совета республики.

Так называемую «школу четырех украинских президентов» в микрорайоне Фонтаны достраивает компания «Консоль-строй ЛТД».

Активная фаза строительных работ в школе была начата в середине мая прошлого года. В июне того же года Константинов сообщил, что готовность школы в Фонтанах составляет порядка 90%. В середине сентября глава Крыма Сергей Аксёнов заявлял, что школу в Фонтанах достроят к следующему учебному году.

Строительство этой школы началось ещё в 1993 году и остановилось около 8 лет назад. Так при каждом руководителе украинского государства звучали обещания достроить объект, между местных жителей и в СМИ за зданием закрепилось название «школа четырех президентов».

В бюджете 2016 года на объекты капитального строительства по линии Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан заложено порядка 500 млн руб. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля