Последние новости

Реклама

Министерство образования Крыма провело конкурс «для своих»?
О проведенном Министерством образовании Крыма конкурсе социальных проектов по патриотическому воспитанию молодёжи с заведомо невыполнимыми условиями сообщили крымские общественники, сообщает издание «Новоросс. info».

Информация о конкурсе была обнародована 22 марта. Проекты требуется было предоставить в адрес министерства в электронном виде в срок до 27 марта.

При этом к заявке и самому проекту нужно было приложить две справки: Первая справка о том, что юридическое лицо не находится в стадии ликвидации или реорганизации; Вторая справка об отсутствии задолженности по налогам и сборам перед бюджетом.

Оба документа изготавливаются в течение пяти рабочих дней. 26-е и 27-е марта были нерабочими днями. День подачи по общему правилу не считается - остаётся три дня на получение справки, которая выдаётся пять дней.

Таким образом принять участие в таком конкурсе могли только те юридические лица, какие знали об условиях конкурса ещё до официальной публикации в СМИ или те, у кого "случайно" на руках заранее оказались необходимые документы.

То есть получается, что Министерство образования объявляя конкурс, создало такие условия, какие не позволяют организациям, юридическим лицам принять участие в конкурсе – резюмировали общественники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля