Последние новости

Реклама

В настоящее время руководство Ялтинского региона ищет возможность для проведения реконструкции набережной в Симеизе. Об этом во время рабочей поездки в курортный посёлок сообщил глава администрации города Ялты Андрей Ростенко, передаёт отдел информационного обеспечения администрации города Ялты.

«Мы осмотрели берегоукрепительное сооружение, и будем думать, как локальными вложениями, по согласованию с Советом министров Крыма, попытаться привести набережную в порядок, чтобы она «дотерпела» до финансирования глобальной реконструкции и имела возможность принять туристов в курортный сезон», – сказал Андрей Ростенко.

При этом, он подчеркнул, что администрация города приложит максимальные усилия для осуществления локального ремонта набережной.

«Я не готов сейчас сказать, как мы это сделаем. Сама набережная находится на балансе государственного учреждения «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым», и мы вкладывать деньги из бюджета сюда пока не можем. Со своей стороны мы выходили с инициативой передачи набережной Симеиза на баланс муниципалитета, но законодательно в настоящее время это невозможно», – подытожил глава администрации.

По информации А. Ростенко, ориентировочно, для локализации ситуации требуется около 20 млн. рублей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля