Последние новости

Реклама

Лисовский: в Крыму дефицита воды нет

В водохранилищах полуострова имеется трехмесячный запас воды.

Об этом  заявил заместитель председателя Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации РК Андрей Лисовский.

Это касается и восточной части Крыма, которая традиционно считается самой засушливой.

Он уточнил, что в Керчи, Феодосии и Судаке проблема водоснабжения стоит особенно остро, по той причине запасы воды местного водохранилища стремительно истощались. Данную задачу удалось решить с помощью переброски воды из центральной части Крыма в восточную.

В целом за счёт переброски воды из Белогорского и Тайганского водохранилищ по руслу Северо-Крымского канала в Феодосийское, Фронтовое и Станционное водохранилища показатель обеспеченности населения питьевой водой в Феодосии улучшился до 93,3%, а в Керчи — с 0% до 32,7%.

- Тех запасов воды, какие сейчас есть, достаточно для водоснабжения на ближайшие три месяца. Тем не менее, притоки идут, мы проводим работу по водообеспечению, и заполнение водохранилищ продолжается. На ближайший месяц Госкомводхоз не планирует вводить ограничений в плане водоснабжения населённых пунктов Восточного Крыма, — сказал Лисовский.

Напомним, водоснабжение северной и центральной части Крыма, в основном, осуществляется из подземных источников, какие не зависят от погодных условий.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 30 марта 2016 | Разделы: События
30 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля