Последние новости

Реклама

За три месяца 2016 года число туристов, посетивших Крым, возросло на 2,2% и составляет 230 тыс. человек. Об этом на пресс-конференции в рамках туристского форума «Открытый Крым» заявил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий, передаёт корреспондент КИА.

При этом С. Стрельбицкий отметил, что энергетическая блокада сказалась на туристическом потоке в Крым, но в настоящее время уже фиксируется увеличение турпотока на полуостров.

«С нового года Крым посетили 203 тысячи туристов. Это больше на 2,2 процента, чем за аналогичный промежуток времени прошлого года. К этому показателю мы пришли не сразу. После объявления Крыму энергетической блокады со стороны Украины многие туристы не решились ехать на полуостров. Но уже в марте мы начали фиксировать улучшение ситуации с туристическим потоком», — сообщил С. Стрельбицкий.

По его словам, средняя заполняемость учреждений отдыха составляет 28%.

«Данные учитывают 155 учреждений. На данное время года это очень хороший показатель. В частности, Саки заполнены на 57 процентов, а Ялта на 30 процентов», — сказал С. Стрельбицкий.

Он также отметил, что, традиционно, туроператоры и отельеры готовятся к большому потоку туристов на майские и пасхальные праздники.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля