Последние новости

Реклама

Ялта. Лабораторные исследования показали, что вредные примеси в питьевой воде в Ялтинском регионе отсутствуют. Об этом сегодня сообщил начальник территориального отдела по Ялте межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Виталий Задорожний, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, качество питьевой воды проверено в двух лабораториях – Роспотребнадзора и государственного унитарного предприятия «Водоканал ЮБК». «Результаты исследований показали, что питьевая вода является абсолютно чистой и не вызывает нареканий у специалистов», - уверил Задорожний.

Он уточнил, что по результатам проведённых лабораторных исследований, проведенных для определения качества питьевой воды и наличия в ней неизвестных веществ, было подтверждено, что вода в резервуарах, предназначенная для нужд населения региона, является питьевой, соответствует санитарным правилам и нормам, каких-либо вредных примесей в ней не обнаружено.

«Кроме того, специалистами Роспотребнадзора были проверены источники подачи воды в город – они также полностью соответствуют ГОСТу», - добавил начальник территориального отдела.

Слухи о возможном постороннем вмешательстве в работу водоснабжающих сетей на Южном берегу Крыма появились после того, как в ночь на 29 марта охранник заметил на территории одного из водосборников постороннего мужчину, цель визита которого осталась неизвестной.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля