Последние новости

Реклама

Рабочая группа решает жилищные вопросы по общежитиям

В администрации города продолжает деятельность рабочая группа по вопросам использования общежитий по улицам Крупской и 60 лет Октября, переданных в муниципальную собственность. Её цель – наведение порядка в жилищных вопросах, а также завершение процесса по оформлению помещений согласно российскому законодательству, сообщает издание «Kalamit.info».

В настоящее время жилищный отдел администрации проводит работу по заключению договоров социального найма с жильцами общежитий. Вместе с тем в ходе инвентаризации помещений, проведенной управляющими компаниями, были выявлены жильцы, статус проживания которых не подтвержден, отсутствуют или просрочены документы. Такие списки передаются в жилотдел, после чего каждый конкретный случай рассматривается рабочей группой с участием представителей общественности.

К примеру, некоторые жильцы долгое время не проживали по месту прописки в общежитии. Члены рабочей группы заслушивают евпаторийцев, и если причина отсутствия признается как уважительная, принимается решение о заключении с ними договора соцнайма. В проблемных случаях решение о праве пользования жилой площадью принимается судом.

«С теми, кто уже получил договоры соцнайма, требуется активизировать разъяснительную работу о необходимости своевременной оплаты коммунальных услуг», - поручил руководителям МУПов председатель рабочей группы – первый заместитель главы администрации Валерий Савчук.

Управляющие компании также составляют списки по закреплению площадей в общежитиях. Это позволит определить фактическую площадь помещений и рассчитать размер квартплаты, а также решать вопросы по регистрации и прописке.

Еще один важный процесс – регистрация общежитий в Росреестре. Этой работой занимаются специалисты департамента имущественных и земельных отношений администрации.

Работа по наведению порядка в общежитиях требует ещё много времени, но главное, что данный процесс запущен, а значит, все проблемы будут планомерно решаться.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.

 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля